Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылся международный тренерский семинар по тяжёлой атлетике

23:5521.11.2019
0
1740

30 тренеров из Ашхабада и велаятов страны собрал открывшийся в туркменской столице международный семинар по тяжёлой атлетике.

«Технические курсы для тренеров» в рамках программы МОК Олимпийской солидарности организованы Национальным олимпийским комитетом совместно с Федерацией тяжёлой атлетики страны в целях содействия дальнейшему развитию этого вида спорта в Туркменистане, повышения тренерского образования во исполнения Постановления Президента Гурбангулы Бердымухамедова о подготовке сборных команд страны к XXXII летним Олимпийским играм, которые пройдут в 2020 году в Токио.

Поделиться своим опытом работы с участниками семинара, который проходит в конференц-зале отеля «Спорт», в Ашхабад прибыл гостренер Министерства молодёжи и спорта Украины, заслуженный тренер и работник физической культуры и спорта этой страны, кандидат педагогических наук, судья международной категории Ким Ткаченко. В течение нескольких дней опытный специалист познакомит отечественных тренеров с опытом проведения соревнований за рубежом, новыми антидопинговыми правилами, а также современной методикой тренировочного процесса, основанного на последних достижениях науки.

По итогам семинара его участникам будут вручены сертификаты Международного олимпийского комитета.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь