«Мерв» прервал 19-матчевую безвыигрышную серию

18:2930.10.2019
0
2544

Сегодня 23-й тур чемпионата Туркменистана по футболу продолжился матчами «Мерв» – «Небитчи» и «Шагадам» – «Копетдаг».

Балканабатский «Небитчи» на выезде крупно проиграл «Мерву». Встреча прошла на стадионе «Спорт топлумы» в Мары и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе «мургабцев» дубль оформил Илья Тамуркин (1-я и 42-я минуты) и по разу отличились Бегенч Аламов (27-я с пенальти) и Бегенч Гулдурдыев (32-я). У «Небитчи» – гол престижа в активе Азата Караджаева (36-я). Таким образом, «Мерв» прервал безвыигрышную серию из девятнадцати игр (14 поражений и 5 ничьих). Последнюю победу подопечные Магтымгулы Бегенджева одержали 31 марта 2019 года над «Копетдагом» – 4:2.

«Небитчи» после двадцати трёх туров с 20 очками занимает седьмое место, а «Мерв» с 11 очками, как и прежде, – последнее в турнирной таблице.

Важную победу на «Копетдагом» – 1:0 в этом туре одержал «Шагадам». Игра прошла на городском стадионе в Туркменбаши. Три очка «приморцам» принёс точный удар на 28-й минуте 34-летнего нападающего Хемры Аманмамедова. Гости заканчивали игру в меньшинстве после удаления на 58-й минуте за две жёлтые карточки полузащитника Батырклыча Бердыева.

После этой победы «Шагадам» с 47 очками сохранил второе место в турнирной таблице. «Копетдаг» располагается на четвёртой строке.

Напомним, накануне «Энергетик» ушёл от поражения в матче с «Ашхабадом». Встреча состоялась в Мары и завершилась вничью – 1:1.

Центральный матч 23-го тура – так называемое «туркменское дерби» между «Ахалом» и «Алтын асыром» – перенесён на 26 ноября 2019 года.

«Мерв» – «Небитчи» – 4:1 (4:1)

30 октября 2019 года. Мары. «Спорт топлумы». 500 зрителей.

Голы: Илья Тамуркин 1, 42, Бегенч Аламов 27 с пенальти, Бегенч Гулдурдыев 32 – Азат Караджаев 36.

Предупреждения: Акмамед Метдаев 45+1, Азат Караджаев 51, Мухамед Аннаев 53 (все – «Небитчи»).

Судья: Арслан Гошшанов (Теджен).

Ассистенты: Эзиз Язмурадов (Ашхабад), Хурсанд Абдиязов (Дашогуз).

Резервный судья: Максат Сапаров (Мары).

Инспектор матча: Аллаберген Сапаев (Дашогуз).

«Шагадам» – «Копетдаг» – 1:0 (1:0)

30 октября 2019 года. Туркменбаши. Стадион «Шагадам». 300 зрителей.

Гол: Хемра Аманмамедов 28.

Предупреждения: Юнус Оразмамедов 33, Хемра Аманмамедов 55 – Батырклыч Бердыев 38, Язклыч Курбанов 43, Ресул Чарыев 70.

Удаление: Батырклыч Бердыев («Копетдаг») 58 (2 ж.к.).