Команда «Ашхабад» стала победителем первенства Туркменистана по футболу среди юношей 2006 года рождения

16:4428.10.2019
0
3839

Команда «Ашхабад» завоевала звание чемпиона Туркменистана по футболу среди юношей 2006 года рождения, победив в финале СДЮШОР – 1:0, сообщает официальный сайт Федерации футбола страны.

Бронзовым призёром турнира стала команда «Мары», обыгравшая в матче за третье место «Балкан» – 1:0.

Чемпионат проходил на футбольном стадионе в жилом массиве Геокча (г. Ашхабад) . Первенство оспаривали 8 команд из всех регионов Туркменистана: СДЮШОР, «Ашхабад», «Багир», «Ахал», «Мары» ,«Туркменабат», «Алмаз» и «Балкан».  Команды были разделены на на две группы. Занявшие первые два места команды из каждой группы квалифицировались в полуфинал, победители которого разыграли путёвки в финал.

Первенство провели Министерство спорта и молодёжной политики совместно с Федерацией футбола Туркменистана.