Последние новости

Архив новостей

Футболист «Зенита» Сердар Азмун посетит Дни туркменской культуры в Санкт-Петербурге

00:2227.10.2019
0
9544

Фото: ФК «Зенит».

1 ноября в историческом парке «Россия — моя история» в Санкт-Петербурге пройдут Дни туркменской культуры «Вдохновлённые Туркменистаном», сообщает официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга.

Иранский футболист «Зенита», имеющий туркменское происхождение, Сердар Азмун посетит мероприятие в качестве специального гостя.

Напомним, на церемонию награждения золотыми медалями за победу в Российской премьер-лиге 2018/2019 Азмун вышел в туркменском национальном костюме — в красном доне и белом тельпеке, показывая тем самым уважение к туркменскому народу и его традициям.   

Гости фестиваля познакомятся с выставкой работ туркменских живописцев «Туркменистан – оазис вдохновения». Также в программе – презентация книги Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменский алабай». В ней рассказывается о настоящем достоянии страны – редкой и ценной породе собак.

Гостей вечера ждёт концертная программа, выставка национального костюма, ювелирных украшений, предметов декоративно-прикладного искусства и национальные угощения. В мероприятии примут участие Посол Туркменистана в Российской Федерации, представители Администрации Санкт-Петербурга, дипломатический корпус, руководители учреждений культуры, деятели культуры и искусства Санкт-Петербурга.

Мероприятие организовано Отделением Гуманитарной ассоциации туркмен мира – Обществом туркменской культуры в Санкт-Петербурге «Мекан» при поддержке Посольства Туркменистана в России, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Санкт-Петербургского Дома национальностей, а также строительной компанией «Возрождение». 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь