«Энергетик» отобрал очки у «Алтын асыра» в перенесённом матче чемпионата Туркменистана

17:4023.10.2019
0
3887

Сегодня в Мары состоялся перенесённый матч 17-го тура чемпионата Туркменистана по футболу, в котором «Энергетик» сыграл вничью с «Алтын асыром» – 1:1, прервав победную серию соперника из восьми матчей.

Счет в матче на 28-й минуте точным ударом с пенальти открыл защитник «Энергетика» Сохбет Аллануров. На 42-й минуте гости восстановили равновесие благодаря голу Мекана Аширова.

Подопечные Язкули Ходжагельдыева с 48 очками по-прежнему находятся на первом месте. «Энергетик» с 26 очками – на пятом.

«Энергетик» – «Алтын асыр» – 1:1 (1:1)

23 октября 2019 года. Мары. Стадион «Энергетик». 500 зрителей.

Голы: Сохбет Аллануров 28 с пенальти – Мекан Ашыров 42.

Предупреждения: Илья Салов 57, Амангельды Сапаров 77 – Мекан Сапаров 18, Довлетяр Бердыев 27, Сердар Гельдыев 47, Бегмурад Байов 59, Михаил Титов 89, Алтымурад Аннадурдыев (после игры).

Судья: Сапармамед Курбанов (Балканабат).

Ассистенты: Мерген Аллабердыев, Акмурад Джумаев (оба – Ашхабад).

Резервный судья: Ахмед Бегназаров (Мары).

Инспектор матча: Эльдар Рамазанов (Ашхабад).