Последние новости

Архив новостей

Делегация Туркменистана участвует в Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов

23:4917.10.2019
0
3139

В столице Катара продолжает работу XXI Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК), сообщает официальный сайт министерства спорта и молодёжной политики Туркменистана.

Для обсуждения текущих вопросов олимпийской повестки в Доху прибыло рекордное количество представителей спортивных организаций со всего мира: делегаты всех 205 Национальных Олимпийских комитетов – членов АНОК, международных спортивных федераций и организационных комитетов будущих Олимпийских Игр, заявочные комитеты летних Олимпийских игр 2024 года и глава Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. 

В рамках Генеральной Ассамблеи состоялась третья церемония награждения АНОК спортсменов за достижения и успехи во время летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

На основании распоряжения Президента Туркменистана в Дохе с рабочим визитом находится делегация Туркменистана во главе с министром спорта и молодёжной политики Туркменистана Даянчем Гулгелдиевым. 

Это не первый визит туркменской спортивной делегации в Катар. В сентябре 2019 года представители Туркменистана посетили спортивную академию «Aspire» и медицинский центр «Aspetar»  в Дохе, где ознакомились со структурой и методами работы этих спортивных подразделений, провели встречу с руководителем медицинского центра Халидом Али Ал Мавлави. Во время встречи, на основании Меморандума о сотрудничестве между Национальными Олимпийскими комитетами, подписанного в марте 2016 года, стороны договорились начать работу над двусторонним международным проектом по углублению сотрудничества в области спортивных наук и медицинского обслуживания, а также совместной деятельности между министерством спорта и молодёжной политики нашей страны с данным центром по подготовке спортсменов и их медицинского обслуживания.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь