Последние новости

Архив новостей

Стал известен календарь сборной Туркменистана по хоккею на чемпионате мира-2020 в Люксембурге

18:2915.10.2019
0
5717

На Конгрессе Международной федерации хоккея на льду в Риме со состоялась жеребьёвка чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года в III-м дивизионе (группа «А»), сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Согласно информации, в первой игре (19 апреля) сборная Туркменистана сразятся с командой КНДР, а на следующий день выйдут на лёд со сборной Турции. После однодневного перерыва (22 апреля) нашими соперниками окажутся хозяева чемпионата (Люксембург), после которых мы померимся силами со сборной Тайваня (24 апреля). А в заключительный день соревнований (25 апреля) туркменские хоккеисты сыграют с командой ОАЭ. Все встречи пройдут на ледовой арене города Кокельшойер в Люксембурге.

Для прохождения во второй дивизион необходима только победа, поэтому борьба за «золото» будет особо острой и бескомпромиссной. Но будем верить в успех наших соотечественников, поскольку они уже демонстрировали высокое мастерство на своём дебютном чемпионате мира третьего дивизиона, проходившего весной нынешнего года в столице Болгарии – городе София, где туркменистанцы завоевали малые бронзовые медали.

В 2020 году перед сборной Туркменистана стоит максимально высокая задача, поскольку этому будет предшествовать усиленная подготовка под руководством высококвалифицированных наставников из ведущих хоккейных держав.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь