Последние новости

Архив новостей

Министр иностранных дел Туркменистана встретился с главой МИД ОАЭ в Нью-Йорке

16:0930.09.2019
0
3077

Фото: UAE Ministry of Foreign Affairs and International Cooperation.

В городе Нью-Йорке в рамках 74-ой сессии ГА ООН Министр иностранных дел Туркменистана встретился с Министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдалла бин Заед Аль Нахайяном.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана, в ходе встречи дипломаты отметили развитие взаимовыгодных отношений между Туркменистаном и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Согласно информации, участники встречи обсудили развитие взаимодействия Туркменистана и ОАЭ в международных организациях, в первую очередь в рамках ООН и ОИС. Также сторонами было подчеркнуто, что открытие Генерального консульства Туркменистана в городе Дубай является показателем позитивного сотрудничества между двумя странами.

Как сообщает источник, во время встречи дипломаты отметили важность проведения политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран и заседаний совместной межправительственной комиссии на регулярной основе.

В ходе переговоров главы внешнеполитических ведомств подчеркнули важность всестороннего развития торгово-экономических отношений между двумя странами и в этой связи стороны акцентировали внимание на необходимость двустороннего взаимодействия в вопросах подготовки и проведения всемирной выставки EXPO-2020, которая пройдет в городе Дубай, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь