Последние новости

Архив новостей

В Женеве состоялись обсуждения вопросов подготовки к предстоящим Дням СПЕКА в Ашхабаде

21:5310.09.2019
0
4079

Фото: mfa.gov.tm.

В Отделении ООН в Женеве состоялась встреча послов стран Специальной программы ООН для стран Центральной Азии (СПЕКА) для обсуждения вопросов подготовки к предстоящими в ноябре в Ашхабаде, в рамках председательства Туркменистана в СПЕКА в 2019 году, заседанию Руководящего совета и Экономическому Форуму, сообщает внешнеполитическое ведомство Туркменистана.

Согласно информации, в начале встречи Исполнительный секретарь ЕЭК ООН О.Алгаерова, ссылаясь на недавний визит в Туркменистан для участия в работе Первого Каспийского форума, ознакомила с вопросами, обсужденными в Туркменистане, в частности: создание Фонда СПЕКА. Исполнительный секретарь ЕЭК ООН отметила, что это предложение было поддержано руководством Туркменистана.

Как сообщает источник, региональный советник по вопросам торговли М.Апостолов ознакомил участников встречи с подготовкой к предстоящим Дням СПЕКА в Ашхабаде, запланированным на ноябрь.

Руководители подразделений ЕЭК ООН в своих выступлениях призвали страны СПЕКА принять активное участие в инициативах и проектах, осуществляемых как на региональном, так и на субрегиональном уровне, в области окружающей среды, транспорта и торговли. Все выступавшие призвали активно принимать участие в поддержку новых инициатив, выдвигаемых ЕЭК с учетом потребностей стран региона, а также во исполнение глобальных целей, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь