Последние новости

Архив новостей

Хайнрих Шмидт: «Своё участие в партнёрстве туркменских и германских медиков я вижу в широком обмене опытом»

02:0107.09.2019
0
2676

Как уже сообщалось в Ашхабаде проходит VIII Туркмено-германский форум по здравоохранению. Профессор Хайнрих Шмидт из Клиники педиатрии, завотделением педиатрической эндокринологии и диабетологии, в Гроссхадерн города Мюнхен дал интервью корреспонденту Turkmenportal.

– Я впервые в Туркменистане и знаю, что одной из самых распространённых эндокринологических проблем является сахарный диабет у детей.

Сегодня в мире проблемы с щитовидной железой, проблемы роста и ряд других эндокринологических заболеваний часто связаны с онкологией и генетическими расстройствами.

Своё участие в партнёрстве туркменских и германских медиков я вижу, прежде всего, в широком обмене опытом, проведении совместных научных работ. Тем более, в области сахарного диабета медицинские специалисты двух стран уже на протяжении многих лет взаимодействуют. Но если раньше это больше касалось представителей взрослого населения, то я готов поделиться своим опытом и знаниями в лечении и оказании помощи страдающих сахарным диабетом детей.  

Надеюсь, наша совместная работа будет успешной и принесёт большую пользу детям, поможет им развиваться и жить полноценной жизнью.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь