Последние новости

Архив новостей

Удо КОНТНЫ: «Я рад видеть, как много внимания в Туркменистане уделяется медицине»

01:5207.09.2019
0
2633

В проходящем в Ашхабаде VIII Туркмено-германском форуме по здравоохранению принимают участие известные учёные-профессора ведущих клиник ФРГ. Профессор Удо КОНТНЫ, заведующий секцией педиатрической онкологии и трансплантации стволовых клеток в университетской детской клинике г.Аахен, поделился своими впечатлениями о работе форума в интервью Turkmenportal:

– Прежде всего хочу поблагодарить за приглашение приехать в Ашхабад для участия в работе восьмого Туркмено-германского форума по здравоохранению, а также возможности внести свой вклад в развитие партнёрства наших стран в области медицины, работать вместе с туркменскими коллегами, особенно в такой области, как детская онкология.

Я рад видеть, как много внимания в вашей стране уделяется этой медицинской проблеме, в частности, лечению лейкозов. Это очень важно. Наше партнёрство, а я уже пятый раз в Туркменистане, началось с внедрения германских протоколов лечения. И, должен сказать, уже это дало хорошие результаты, которые мы будем улучшать.

В программе нынешнего форума я выступаю с презентацией, посвящённой практике лечения этих заболеваний в Германии, расскажу о применяемых нами методах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь