Последние новости

Архив новостей

Клаус ВОЛЬФФ-МЕНЦЛЕР: «Цифровизация медицины напрямую влияет на качество оказываемых услуг, развитие профессионального потенциала врачей»

01:2807.09.2019
0
2430

В Ашхабаде проходит VIII Туркмено-германский форум по здравоохранению, организованный в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и Федеральным министерством здравоохранения Федеративной Республики Германия.

Доктор Клаус ВОЛЬФФ-МЕНЦЛЕР, представляющий Университет Георга-Августа, г. Гёттинген, Клинику психиатрии и психотерапии дал интервью корреспонденту Turkmenportal:

– В городе Гёттинген я отвечаю за диджитальную (цифровую) медицину – чтобы вся университетская клиника была диджитализирована. Это, в свою очередь, улучшит качество страховой медицины для пациентов, поможет повысить квалификацию сотрудников клиники и будет способствовать надёжной защите личных данных и историй болезней наших пациентов.

Цифровизация медицины, по нашему мнению, напрямую влияет на качество оказываемых услуг, развитие профессионального потенциала сотрудников клиники.

Я побывал во многих клиниках Туркменистана, ознакомился с проводимыми в этой области работой, её динамикой. Концепция работы клиник вашей страны и врачей – это лучшее, что может быть для диджитализации медицины в Туркменистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь