Последние новости

Архив новостей

В Мары прошёл открытый чемпионат Марыйского велаята по волейболу среди женских клубных команд

12:3321.08.2019
0
1620

В спортзале спортивной школы № 8 города Мары прошёл открытый чемпионат Марыйского велаята по волейболу среди женских клубных команд, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Турнир организован велаятским объединением профсоюзов совместно с главным управлением велаята по спорту и молодёжной политике и посвящён девизу года «Турменистан – Родина процветания».  Игры проходили в течение трёх дней при большом стечении зрителей-поклонников этого вида спорта. В соревнованиях участвовали  шестьдесят спортсменок из регионов Марыйского велаята.

Во всех поединках наиболее опытными проявили себя волей­болистки марыйской городской клубной команды. Они показали очень грамотную комбинационную игру, слаженность и взаимопонимание в нападении и блоковой защите, что в конечном счёте и привело этот коллектив к победе и первому месту. Второе почётное место было присуждено команде Каракумского этрапа, а третье по набранным очкам – клубной команде Марыйской нефтегазовой средней профессиональной школы.

Были отмечены и спортсмены, проявившие себя в стремлении к победному результату. Ведь волейбол, как игра, уникальна тем, что гармонично вобрала и объединила в себе динамичность и грациозность многих популяр­ных командных видов спорта. Именно такие спортивные черты проявили, демонстрируя свою физическую подготовку, Жан­на Акмурадова из городской клубной команды, Байрамгуль Гараджаева – студентка нефтега­зовой школы, Майя Нурыева из Каракумского этрапа и ряд других спортсменок.

По завершении чемпионата со­стоялось чествование победителей и призёров с вручением почётных грамот и памятных призов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь