Последние новости

Архив новостей

Амиржан Муканов: «У сборной Туркменистана очень мощный тренерский штаб»

16:3626.07.2019
0
4124

Фото: ИА «Казахстан Спортивный».

Накануне состоялась жеребьевка отборочного раунда чемпионата Азии по футзалу 2020. По ее итогам сборная Туркменистана расположилась в группе «B», где сыграет против команд Кыргызстана и Ирана. Что думает соперник о нашей сборной, главный тренер сборной Кыргызстана Амиржан Муканов — в интервью пресс-службе Федерации футбола Кыргызстана.     

«Нам достались очень серьезные соперники. Сборная Ирана не нуждается в представлении —  одна из сильнейших команд мира, действующий чемпион Азии. Тем более отборочные игры пройдут в Иране. Сборная Туркменистана — будущий хозяин финального этапа чемпионата Азии. Очень мощный тренерский штаб. Достаточно сейчас сказать, что команда провела сборы в Болгарии. Сыграла с ведущими болгарскими командами и хорватский тренер сборной Туркменистана уже высказался относительно их планов на домашнем чемпионате, об их амбициях. Поэтому нам придется сыграть две тяжелые игры с сильными командами», — сказал Амиржан Муканов

Напомним, сборная Туркменистана, как хозяин предстоящего первенства, уже обеспечила себе место в числе 16-ти лучших команд. Таким образом, из группы «B» выходят все команды вне зависимости от результатов квалификации. Матчи финальной стадии турнира пройдут с 27 февраля по 8 марта 2020 года. Данный чемпионат Азии станет отборочным к чемпионату мира по футзалу, который состоится с 12 сентября по 4 октября 2020 года в Литве. От Азиатской футбольной конфедерации в нём выступят пять лучших команд. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь