Последние новости

Архив новостей

Ральф Лугбауер (Австрия): «Мы готовы и дальше сотрудничать с Туркменистаном»

23:1622.07.2019
0
2467

Ральф Лугбауер, генеральный директор компании «ASKIN&CO MED-LAB», представленной на проходящей в Ашхабаде Международной выставки «Здоровье-2019», дал интервью Туркменпорталу.

 – На чём специализируется ваша компания?

 – Нашей компании уже почти 40 лет. Мы специализируемся в области стоматологии, офтальмологии, гастроэнтологии. Работаем в таких странах, как Австрия, Чехия, Словакия, Россия, Узбекистан, Казахстан.

 – Как давно ваша компания работает в Туркменистане и в каких проектах принимала участие?

 – В Туркменистане мы работаем уже 20 лет и гордимся тем, что нам было оказано высокое доверие построить ряд крупных проектов. Так, «под ключ» нами были сданы стоматологический и офтальмологический центры в Ашхабаде, клиники в Лебапском и Марыйском велаятах. Мы также поставляем оборудование, расходные материалы, обучаем специалистов для работы на новом оборудовании.

 – Поделитесь вашими впечатлениями от выставки.

 – Мы постоянные участники этой выставки. И каждый раз она проходит на высоком организационном уровне. Здесь представлены многие известные производители медицинского оборудования, здорового питания. Это свидетельствует о большом интересе к Туркменистану. От имени нашей компании хочу выразить слова благодарности  правительству и Президенту страны за приглашение участвовать в этой выставке.

 – Какие планы у вашей компании на продолжение сотрудничества с Туркменистаном?

 – Развитие здравоохранения в стране, строительство новых современных клиник обусловливает востребованность в современном медицинском оборудовании. Мы  готовы и дальше поставлять инновационное медицинское оборудование, расходные материалы и проводить тренинги для медработников в целях повышения их квалификации и овладения новой медицинской техникой

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь