Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится очередное заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ

15:4810.07.2019
0
1471

В столице Туркменистана 19–20 июля пройдет очередное заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств, сообщает официальный сайт Исполнительного комитета СНГ.

Согласно информации .cis.minsk.by, Совет по сотрудничеству в области здравоохранения  был образован в июне 1992 года. В состав Совета входят министры здравоохранения и главные государственные санитарные врачи Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Активное участие в его деятельности также принимает Азербайджанская Республика.

Для подготовки проектов документов при Совете на постоянной основе функционируют пять рабочих органов: Межгосударственная комиссия по стандартизации, регистрации и контролю качества лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники; Межгосударственная комиссия по санитарно-эпидемиологическому нормированию; Координационный совет по проблемам ВИЧ/СПИД, туберкулеза и малярии; Координационный совет по проблемам санитарной охраны территорий государств — участников СНГ от завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней; Координационный совет по вопросам организации медицинской профилактики и развития здравоохранения, сказано в информации.

Совет поддерживает отношения с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС), Всемирной ассамблеей здравоохранения, ЮНИСЕФ (детский Фонд Организации Объединенных Наций).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь