Последние новости

Архив новостей

Глава Туркменистана поздравил выпускников Военной академии и вузов силовых структур

21:1715.06.2019
0
5087

«Поздравляю вас с успешным окончанием Военной академии, а также с окончанием высших учебных заведений, выпускающих квалифицированных специалистов, с получением высшего профессионального образования и первого офицерского звания, началом трудового пути и воинской службы, – говорится в приветственном Обращении Президента, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Вы должны достойно продолжить героический путь великих сынов туркменского народа, личностей, оставивших нетленный след в истории страны и мира, освоить их боевые навыки и военное искусство. Научившись мастерски управлять современной военной техникой, обеспечивая мирную жизнь сограждан и нерушимость границ государства, вы должны являть высокий пример преданности Родине и вносить личный вклад в прогресс страны.

Упрочение независимости Отчизны, её суверенитета и нейтрально-правового статуса, защита конституционного строя, многовековых национальных ценностей и интересов, охрана созидательного труда родного народа, укрепление правопорядка и законности в обществе – ваш священный долг.

Твёрдо убежден, что вы с честью выполните эти ответственные задачи, доверенную вам работу, будете всегда верны высокому долгу защитников страны, ещё больше приумножите авторитет Отчизны.

Сегодня, когда во всём мире развиваются наука и технологии, в том числе военная техника, становится необходимым совершенствование учебно-воспитательного процесса в военных вузах страны, внедрение в учебно-методическую работу современных технологий, широкое использование сети Интернета и электронных библиотек, усиление военно-патриотического воспитания. В целях обеспечения всех ступеней образования передовыми электронными базами, обогащения его содержания и повышения его качества до уровня мировых стандартов в нашей стране развивается цифровая система образования.

Используя эти возможности, совершенствуя процесс преподавания за счёт последних достижений науки и инновационных методов обучения, вы должны приумножать интерес каждого курсанта к образованию, науке и технологиям, – отмечает глава государства, обращаясь к офицерам и профессорского-преподавательскому составу военных вузов.

При исполнении своих служебных обязанностей вы должны чётко следовать идеям, целям и задачам оборонительной Военной доктрины Туркменистана, определяющей военно-политические, военно-экономические и военно-стратегические основы полного обеспечения безопасности и целостности границ страны, являющейся полноправным членом мирового сообщества, приверженной принципам развития со всеми государствами планеты дружественного, равноправного и взаимовыгодного сотрудничества и добрососедских отношений, строго соблюдающей Устав Организации Объединённых Наций, общепризнанные международно-правовые принципы и нормы, ориентированные на сохранение мира и стабильности», – подчёркивается в президентском Обращении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь