Сердар Азмун оформил дубль в матче с «Крыльями Советов» в РПЛ

23:2328.04.2019
0
2406

В Санкт-Петербурге футболисты «Зенита» нанесли поражение самарским «Крыльям Советов» в матче 26-го тура РПЛ. Игра завершилась победой питерского клуба со счётом 4:2, сообщает официальный сайт ФК «Зенит»

«Зенит», набрав 57 очков возглавляет турнирную таблицу РПЛ. «Зенит» гарантировал себе место в тройке, а с ним – участие в Лиге чемпионов УЕФА. Команда Сергея Семака сделала ещё один шаг к чемпионству.

Счёт в матче был открыт на 9-й минуте, автором гола стал Сердар Азмун. На 30-й минуте Сердар Азмун увеличил преимущество «Зенита», оформив дубль. Через пять минут защитник самарцев Тарас Бурлак отправил мяч в свои ворота, доведя счёт до разгромного. «Крылья Советов» смогли провести две голевые атаки под занавес первого тайма. На 40-й минуте Рамиль Шейдаев сделал прострел вдоль ворот, а Денис Ткачук в падении переправил снаряд в сетку – 1:3. Через пять минут Денис Ткачук оформил дубль – 2:3.  В компенсированное время четвёртый гол в ворота «Крыльев» забил Игорь Смольников – 2:4.

У Сердара Азмуна теперь одиннадцать голов в 13 матчах за «Зенит», а также двенадцатый в текущем сезоне Российской Премьер-лиги с учетом голов за «Рубин». В гонке снайперов РПЛ иранский нападающий туркменского происхождения догнал нападающего ЦСКА Фёдора Чалова.