Сердар Азмун забил десятый гол в РПЛ

01:3325.04.2019
0
2824

В Санкт-Петербурге футболисты «Зенита» нанесли поражение московскому «Динамо» в матче 25-го тура РПЛ. Игра завершилась победой питерского клуба со счётом 2:0, сообщает официальный сайт ФК «Зенит».

Первый гол забил на 60-й минуте матча российский форвард Артем Дзюба. Удвоил преимущество петербургской команды на 66-й минуте иранский нападающий, имеющий туркменские корни, Сердар Азмун. «Зенит» набрал 54 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице.

24-летний Сердар Азмун забил 10-й гол в текущем сезоне РПЛ и вышел на второе место в гонке бомбардиров, в которой лидирует нападающий ЦСКА Федор Чалов. У него 12 забитых мячей. Для Азмуна – это шестой гол в восьми матчах чемпионата России за «Зенит», ещё 4 гола (в 14 матчах) иранец забил в составе казанского «Рубина». Всего у Азмуна теперь девять голов в двенадцати матчах за петербургский клуб в различных турнирах.