Последние новости

Архив новостей

«Денизчи» и «Несил» вышли в лидеры чемпионата Туркменистана по футзалу

23:5411.04.2019
0
6358

Фото: http://www.tff.com.tm

После прошедших в Ашхабаде и Туркменбаши шести туров футзальной лиги её участники переместились в административный центр Ахалского велаята – Аннау, где сегодня прошли матчи 7-го тура чемпионата Туркменистана-2019.

Открыла его встреча между лидером – обладателем Кубка Туркменистана «Денизчи», и ашхабадским «Дайханбанком». «Денизчи» допустил осечку в матче с «банкирами», сыграв вничью – 1:1, и тем самым не досчитался важных очков.

Во втором матче «Ахал» в родных стенах сокрушил «ТКНПЗ» из Туркменбаши – 6:2. В следующем поединке футзалисты «Несила» с минимальным перевесом обыграли «Гумрукчи» – 2:1 и вышли на второе место в первенстве страны.

Действующий чемпион «Копетдаг» разгромил «Сенагатбанк» – 4:1. Столичный «Талып спорты» камня на камне не оставил от аутсайдера чемпионата команды «Серхетчи» – 10:2. Это уже 7 поражение команды Государственной пограничной службы Туркменистана, у которой нет ни одного очка.

Голевая феерия произошла в заключительном матче 7-го тура: соперники забили 13 мячей на двоих. А завершилась встреча уверенной победой «Миграции» над дружиной «Милли гошун» – 9:4.

По итогам семи туров «Денизчи» с 16 очками опережает идущий на втором месте «Несил» лишь по разнице пропущенных мячей. Замыкает тройку призёров «Копетдаг», в активе которого 14 очков.

Результаты матчей 7-го тура:

«Дайханбанк» – «Денизчи» – 1:1

«ТКНПЗ» – «Ахал» – 2:6

«Несил» – «Гумрукчи» – 2:1

«Сенагатбанк» – «Копетдаг» – 1:4

«Серхитчи» – «Талып спорты» – 2:10

«Миграция» – «Милли гошун» –9:4

Турнирная таблица после 7 туров

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь