«Рубин» не удержал победу над аутсайдером РПЛ

17:3630.03.2019
0
2230

В рамках 21-го тура чемпионата России казанский «Рубин» сегодня на выезде встречался с главным аутсайдером РПЛ – красноярским «Енисеем».

Курбан Бердыев выставил в основу практически всех игроков с российским гражданством, исключением был хорват Филип Уремович. На 43-й минуте главный арбитр встречи Виталий Мешков показал вторую жёлтую карточку полузащитнику «Енисея» Фегору Огуде, после чего хозяева остались в меньшинстве. На 59-й минуте матча счёт открыл защитник «Рубина» Хорен Байрамян. Ответный мяч в ворота казанской команды отправил защитник красноярцев Али Гаджибеков.

В итоге встреча на стадионе «Центральный» в Красноярске и завершилась со счётом 1:1. «Рубин» с 29 очками расположился на 8-м месте в турнирной таблице.

После матча главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев подвёл итог игры с красноярским «Енисеем».

«Мы предполагали, что будет тяжёлый матч. Удаление игрока «Енисея» в какой-то степени облегчило нам позиционную атаку. Нужно отдать должное «Енисею», который не сдавался, играл до конца и воспользовался своим шансом», — приводит слова Курбана Бердыева официальный сайт ФК «Рубин».