Туркменские футболисты лишились шансов попасть на Олимпиаду-2020 в Токио

23:4824.03.2019
0
5600

Второе поражение потерпела олимпийская сборная Туркменистана на проходящем в Тегеране отборочном турнире чемпионата Азии (U-23). После проигрыша в первом матче команде Ирана – 1:3 подопечные Курбангельды Дурдыева уступили сегодня олимпийской сборной Ирака – 0:2 и лишились шансов попасть на Олимпиаду-2020 в Токио. Голы в ворота сборной Туркменистана были забиты на 16-й и 88-й минутах игры – дублем отметился Мурад Мохаммед. Встреча проходила на стадионе «PAS» в присутствии всего 157 зрителей.

В другом матче группы «C», который состоялся на стадионе «Азади», сборная Ирана разгромила команду Йемена – 3:0. Голы забили: Реза Шекари (55-я минута), Реза Джаберех (67-я) и Мохаммад Мехдихани (75-я). Хозяев в этом матче поддерживали около 3000 зрителей.

После двух туров лидирует в группе с 6 очками сборная Ирака. На втором месте расположилась сборная Ирана, уступая иракцам лишь в разнице мячей. В последнем туре 26 марта соперники в очном поединке определят победителя группы. В другом матче за утешительное третье место поспорят сборные Туркменистана и Йемена, в активе которых очков пока нет.

Отборочные игры чемпионата Азии (до 23 лет) проходят с 22 по 26 марта 2019 года с участием 44 сборных, разбитых на 11 групп. В финальном турнире, который состоится с 8 по 26 января 2020 года в Таиланде, выступят победители 11 отборочных групп, четыре лучшие команды среди занявших в группах вторые места, а также хозяйка азиатского первенства. Три лучшие команды чемпионата Азии (U-23) получат путёвки на летние Олимпийские игры-2020 в Токио.