Туркменский футболист дебютировал в Лиге чемпионов АФК

23:5404.03.2019
0
2331

28-летний капитан и полузащитник сборной Туркменистана Арсланмурад Аманов дебютировал в составе ташкентского «Локомотива» в Лиге чемпионов АФК. Это случилось сегодня в матче 1-го тура группы «В», в котором действующий чемпион Узбекистана принимал команду «Аль-Вахда» из ОАЭ.

Встреча закончилась победой узбекского клуба – 2:0. Уже на 5-й минуте матча Тимурходжа Абдухоликов поразил ворота соперника, а на 93-й минуте Ислам Тухтахужаев великолепным ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды и установил окончательный счёт. Арсланмурад Аманов появился на поле на 79-й минуте матча, заменив Хусниддина Гафурова. Таким образом, «Локомотив» одержал важную победу, удачно стартовав в групповом раунде Лиги чемпионов АФК-2019.

В другой встрече этой группы «Аль-Иттихад» (Саудовская Аравия) разгромил дома «Аль-Райян» (Катар) – 5:1.

Напомним, Арсланмурад Аманов подписал контракт с ташкентским «Локомотивом» в феврале 2019 года после Кубка Азии-2019 в ОАЭ, на котором он в первом туре пушечным ударом с 35 метров поразил ворота титулованной сборной Японии.