Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане утверждены Положения о государственных дошкольных и общеобразовательных учреждениях

23:5001.03.2019
0
15718

Президент Туркменистана подписал Постановление, утвердив Положения о государственных дошкольных детских учреждениях и о государственных общеобразовательных учреждениях, сообщает пресс-служба главы государства.

Документ подписан «в целях регулирования деятельности государственных дошкольных детских и общеобразовательных учреждений, а также в соответствии с Законом Туркменистана «Об образовании».

В усовершенствованных, согласно требованиям времени, документах отражены лучшие мировые наработки и новые задачи, базирующиеся на инновациях, а также определён порядок их реализации.

В частности, в Положение об общеобразовательных учреждениях внесены изменения, согласно которым государством гарантируется право каждого гражданина на получение общего среднего образования. Для людей с ограниченными возможностями здоровья и для тех, кто не смог своевременно получить общее среднее образование, создаются необходимые условия для его получения.

Также согласно изменениям в нормативных актах, учебный процесс в нашей стране организуется с задействованием лучших национальных традиций туркменского народа, на основе достижений современной мировой преподавательской науки и методики. С учётом возрастающих возможностей для выявления, развития и стимулирования талантов детей создаются условия для усвоения программы общего среднего образования в укороченные сроки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь