Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане продолжается регистрация кандидатов в депутаты вместо выбывших

23:5723.02.2019
0
3499

В рамках работы по подготовке к организованному проведению выборов вместо досрочно выбывших депутатов Меджлиса и членов халк маслахаты велаятов, этрапов, городов и Генгешей, намеченных на 31 марта 2019 года, согласно Конституции Туркменистана и Избирательному кодексу в отдельных округах активно продолжаются регистрация кандидатов и их встречи с избирателями.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, в настоящее время на соответствующих избирательных участках зарегистрированным кандидатам торжественно вручаются удостоверения. Как отмечают выступающие, кандидатам на должность представителей народа в законодательном органе и местных органах самоуправления отводится важная роль в реализации фундаментальных преобразований, крупномасштабных программ развития.

Выборы пройду в 124 избирательных округах, в том числе: в 3-х – по выборам депутатов Меджлиса Туркменистана, в 4-х – по выборам членов халк маслахаты города Ашхабада, в 15-ти – по выборам велаятских, этрапских, городских членов халк маслахаты и в 102-х – по выборам членов Генгешей.

Сегодня также продолжаются встречи кандидатов с избирателями. В них принимают участие представители политических партий, трудовых коллективов, гражданских групп. В ходе встреч кандидаты представляют свои предвыборные программы, призывают избирателей к активному участию в выборах.

Доверенные лица претендентов знакомят электорат с биографиями кандидатов. Всем кандидатам предоставляются равные права и возможности для ознакомления избирателей со своими предвыборными программами, ведения агитации.

Во время встреч кандидаты ответили на интересующие электорат вопросы, а также заверили избирателей, что приложат все силы для успешной реализации «Программы Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2019-2025 годы».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь