Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась выставка в честь Дня защитников Отечества

22:5225.01.2019
0
4210

Сегодня в Государственном музее Государственного культурного центра состоялось открытие выставки, посвящённой ежегодно отмечаемому в нашей стране 27 января Дню защитников Отечества.

Нынешняя экспозиция призвана отразить проводимую в стране работу по защите мирной и спокойной жизни, последовательное осуществление комплексных программ по обеспечению оборонной мощи нашего государства через призму творчества и истории мужественного туркменского народа, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В церемонии открытия выставки приняли участие представители общественных организаций, молодые воины – отличники боевой подготовки, курсанты. Военнослужащие отмечали, что с гордостью исполняя священный патриотический долг, они всегда бдительно стоят на страже безопасности Отчизны и народа.

Как подчёркивалось, Национальная армия служит интересам мира и безопасности  страны, выступая нерушимым оплотом благополучной жизни и созидательного труда туркменистанцев. Эти принципы нашли отражение в разработанной Президентом Туркменистана, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами страны генералом армии Гурбангулы Бердымухамедовым Военной доктрине, основанной на статусе постоянного нейтралитета нашего государства и носящей исключительно оборонительный характер.

Подготовка высокопрофессиональных кадров, создание надлежащих условий для службы, жизни и быта солдат и офицеров, включая строительство новых зданий военных городков и пограничных застав современного образца, комфортабельного жилья для защитников Отечества и их семей, является предметом неослабного внимания Туркменского государства.

Представленные на выставке фотоработы запечатлели важные события в жизни Национальной армии, в частности, ежегодно проводимые военные парады, неизменно демонстрирующие высокий профессионализм и выучку туркменских воинов.

Особый интерес у посетителей смотра вызывают экспонаты Государственного музея, рассказывающие о жизни и подвигах наших бесстрашных предков – древнее оружие, одежда, предметы быта и другие артефакты, позволяющие проникнутся духом той эпохи.

С гордостью исполняя священный патриотический долг, стоя на страже безопасности Отчизны, солдаты и офицеры следуют примеру безграничного мужества и отваги славных сынов Родины.

Среди них – мудрый учитель и храбрый воин, безгранично  любящий свою землю дед Президента Гурбангулы Бердымухамедова – Бердымухамед Аннаев, который самоотверженно сражался на фронтах войны 1941-1945 годов. Его жизненный и трудовой путь служит для молодого поколения туркменистанцев образцом истинного патриотизма, целеустремлённости, ответственности, верности долгу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь