Последние новости

Архив новостей

Эктор Купер: «Нас ожидает трудный матч с Туркменистаном»

23:4212.01.2019
0
2723

«Нас ожидает ещё один трудный матч. Туркменистан показал хороший футбол против Японии, но завтра мы будем играть исключительно на победу», – заявил главный тренер сборной Узбекистана Эктор Купер на состоявшейся сегодня в Дубае пресс-конференции, которая  прошла в конференц-зале стадиона «Рашид», где 13 января и будет сыгран матч.

Вы победили Оман, но возникло много вопросов по поводу игры. Каковы ваши выводы после первой встречи?

– У всех осталось разное впечатление о предыдущем матче. Мы выполнили основную задачу, достигнув победы и, безусловно, рады этому. Мы понимаем, что есть различные проблемы в игре, но также важен и сам результат. Мы можем показать красивый футбол, но при этом проиграть.

В первом туре Туркменистан показал хорошую игру против одного из фаворитов. Это было для Вас сюрпризом?

– Мы смотрели эту игру. У Туркменистана хорошо поставленный организованный футбол. Это команда с хорошей дисциплиной, и, кроме того, её футболисты очень хороши на левом фланге. Это главные преимущества Туркменистана, но каждая команда имеет свой стиль и будет играть в свой футбол. И завтра мы увидим, чья тактика окажется эффективнее.

Будете ли Вы играть в оборонительный футбол с Туркменистаном?

– У сборной Туркменистана есть слабые места в обороне. Завтра мы попытаемся показать хороший футбол в атаке и воспользоваться ошибками соперника.

В четвертьфинале будет введена система VAR. Каково ваше мнение по этому поводу?

– Я не собираюсь это обсуждать. Хочется больше говорить о своей команде. Конечно, хорошо, что будет введена технология, которая поможет судьям при их работе.

Вас критикую болельщики за скучный и оборонительный футбол. Что Вы можете на это ответить?

– Конечно, наша игра не идеальна. Наша задача – заработать 3 очка. Мы знаем, что болельщики хотят видеть красивый футбол, и мы постараемся его показать, – приводит слова Э.Купера campionat.asia.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь