Кубок Азии-2019: Сердар Азмун вывел сборную Ирана в 1/8 финала

22:5412.01.2019
0
1461

24-летний этнический туркмен Сердар Азмун, выступающий за сборную Ирана,  продолжает забивать на проходящем в ОАЭ Кубке Азии-2019. В матче 2-го тура группы «D», который проходил сегодня в Абу-Даби на стадионе «Al Nahyan», его два гола помогли команде Карлуша Кейруша обыграть сборную Вьетнама – 2:0 и досрочно выйти в 1/8 финала.

Первый гол нападающий казанского «Рубина» забил на 38-й минуте головой после подачи с правого края Самана Годдоса. А второй – на 69-й минуте  точным ударом с линии штрафной площади в правый от себя нижний угол ворот.

Стоит сказать, что Сердар Азмун отличился и в стартовой игре своей сборной против Йемена (5:0) и теперь с 3 голами стал лидером спора бомбардиров Asian Cup-2019.

В другом матче группы «D», который состоялся в Шардже на одноимённом стадионе, сборная Ирака выиграла у команды Йемена – 3:0 и также досрочно обеспечила себе место в 1/8 финала. Голы забили: Моханад Али Кадхим (11-я минута), Башар Ресан Бонян (19-я) и вышедший во второй тайме на замену Алаа Аббас (90+1).

В заключительном туре 16 января лидеры группы «D» Иран и Ирак сыграют между собой в Дубае, а в Аль-Айне встретятся аутсайдеры – Вьетнам и Йемен.