Хадзиме Мориясу: «Первый матч с Туркменистаном предсказуемо оказался сложным»

21:1310.01.2019
0
1564

Главный тренер сборной Японии Хадзиме Мориясу заявил, что изменение подхода во втором тайме к игре помогло его команде одержать нелёгкую победу над Туркменистаном – 3:2 в стартовом матче группы «F» на Кубке Азии-2019 в ОАЭ.

«Было предсказуемо, что первый матч турнира будет сложным. Мы говорили об этом накануне игры внутри команды. И оказалось, что всё было так, как мы и предсказывали, – сказал на послематчевой пресс-конференции Х.Мориясу.

В первом тайме мы столкнулись с плотной обороной Туркменистана, усложнили себе задачу, пропустив гол. Но мы хорошо играли в пас, и это было эффективно. В перерыве я попросил ребят улучшить игру, смелее вступать в борьбу за мяч. Во втором тайме мы активизировали свои действия в атаке, что, в конечном итоге, и вылилось в три гола в ворота соперника.

Конечно, нам нужно ещё улучшать комбинационную игру. Но самое главное, мы победили, чем доставили большую радость нашим болельщикам, как здесь, в Эмиратах, так и дома. Однако к следующему матчу мы должны улучшить игру, как в защите, так и в атаке», – поделился с журналистами главный тренер сборной Японии.