Последние новости

Архив новостей

В Дашогузе сданы в эксплуатацию три жилых дома

14:3422.11.2018
0
6627

В Дашогузе  введено в эксплуатацию три многоквартирных жилых дома. В них справили новоселья более полусотни семей, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».
Одна из новостроек возведена строителями СМУ-5 производственного объединения «Дашогузобагурлушик» в микрорайоне Новруз-2. Четырехэтажное здание, в отделке которого использованы современные строительные материалы, состоит из 24 просторных четырёх- и трёхкомнатных квартир улучшенной планировки. 

Еще два четырёхэтажных дома возведены строителями хозяйственного общества «Деркар» и индивидуального предприятия «Секиз йылдыз» по улице Шагадам. В каждой из них - по шестнадцать четырёх- и трёхкомнатных квартир, в которых созданы все необходимые условия для комфортного проживания, предусмотрены застекленные веранды, сушильные и гардеробные помещения. 

Новые дома стали составной частью новых жилых массивов, формирующихся по улице Шагадам и в микрорайоне Новруз-2. Всего за несколько лет здесь построены десятки современных многоквартирных домов, сопутствующие объекты социально-культурного назначения. Новое комфортабельное жилье возводится и в других частях города, в том числе по улицам Дашогуз и Гёроглы. 

В торжествах по случаю новоселий приняли участие представители велаятского и городского хякимликов, трудовых коллективов и общественных организаций, старейшины и молодежь. Праздничную атмосферу подчеркнули выступления творческих коллективов, наиболее отличившимся строителям вручены подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь