Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана примет участие в саммите глав государств СНГ в Душанбе

03:1901.08.2018
0
4147

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в заседании Совета глав государств СНГ, которое состоится 28 сентября в столице Таджикистана – Душанбе. Об этом было доложено на заседании Кабинета Министров страны.

Как сообщает Государственное информационное агентство нашей страны, в 2019 году Туркменистан будет председательствовать в Содружестве Независимых Государств. В данной связи подготовлен проект соответствующей Концепции, представленной на рассмотрение главы государства.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан, принимая на себя председательство в Содружестве в 2019 году, будет и далее содействовать развитию конструктивного многовекторного партнерства на пространстве СНГ.

По словам главы государства, сотрудничество в рамках Содружества было и остаётся одним из приоритетных направлений внешнеполитического курса нейтрального Туркменистана, и туркменская сторона сделает всё необходимое для того, чтобы деятельность уставных органов и профильных структур СНГ в предстоящий период была эффективной.

Туркменистан ранее уже председательствовал в СНГ в 2012 году.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь