Последние новости

Архив новостей

Сегодня определятся два последних полуфиналиста чемпионата мира-2018 по футболу

05:3407.07.2018
0
1426

Сегодня на чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России определятся два последних полуфиналиста. В Самаре сойдутся сборные Англии и Швеции, которые не пробивались в 1/2 финала на ЧМ почти четверть века. Шведы не играли в полуфиналах с 1994 года, когда в США они финишировали на третьем месте. Что касается англичан, они не попадали в четверку сильнейших с 1990 года – в Италии британская сборная осталась четвертой.

В день матча в Самаре пройдет танцевальный флешмоб. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, улица Куйбышева «затанцует» в стиле диско. Присоединиться к нему сможет любой желающий. На каждом перекрестке танцоры будут делать остановки и устраивать мастер-классы.

Кроме флешмоба жителей и гостей города в эти дни ждут различные развлекательные площадки, конкурсы и выступления музыкальных коллективов. С 18:00 до 23:00 на набережной в районе спусков улиц Полевой и Некрасовской продолжат работу творческие и интерактивные площадки с разнообразной концертной программой. А с 21:30 до 23:00 на набережной на Некрасовском спуске будет организован OPEN AIR латиноамериканских социальных танцев: сальсы, бачаты.

Последний полуфиналист определится в заключительном матче ЧМ-2018 для Сочи, в котором встретятся Россия и Хорватия. Стадион "Фишт" видел этим летом несколько интереснейших игр, и болельщики надеются на достойное прощание. Это пятый чемпионат мира FIFA для хорватской сборной, и в третий раз она пересекается с хозяевами. Две предыдущие встречи получились для хорватов не слишком удачными – в 1998-м они уступили Франции со счетом 1:2, а в 2014-м проиграли бразильцам в матче открытия – 1:3.

Первые два полуфиналиста ЧМ-2018 определились накануне. Ими стали сборные Франции и Бельгии, переигравшие в 1/4 финала соответственно команды Уругвая – 2:0 и Бразилии – 2:1.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь