Последние новости

Архив новостей

Третий день Недели культуры-2018

09:3325.06.2018
0
4581

В рамках мероприятий Недели культуры-2018 её участники посетили уникальные исторические памятники Ахалского велаята – мечеть Сейита Джемаледдина и городище Парыздепе. В Национальном музее «Ak bugdaý» состоялась церемония открытия выставки отечественных мастеров холста и кисти, изделий декоративно-прикладного творчества и научной конференции «Великий Шёлковый путь в художественном искусстве».

В Туркменской национальной консерватории чествовали заслуженных мэтров, взрастивших не одно поколение талантливых музыкантов, которое проходило в рамках мероприятия «Наставничество – творческий путь мастеров искусства».

По случаю Дня работников культуры и искусства, а также поэзии Махтумкули Фраги в столице, на площади перед памятником поэту, состоится праздничное торжество «Мудрость Фраги – маяк суверенитета», а в Анау – концерт мастеров сцены Ашхабада и Ахалского велаята.

В рамках творческой акции повсеместно проходят конкурсы, конференции, фольклорные представления, мастер-классы, концерты, выставки произведений искусства, показы кинофильмов и другие мероприятия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь