Последние новости

Архив новостей

День без автотранспорта улучшил экологию в туркменской столице

01:4704.06.2018
0
1605

3 июня – в День без автотранспорта – в целях анализа влияния ограничения движения на атмосферный воздух Службой экологического надзора Государственного комитета по охране окружающей среды и земельным ресурсам были взяты пробы воздуха в семи мобильных и постоянных пунктах мониторинга в городе Ашхабада. Накануне, 2 июня, также были взяты контрольные пробы.

В результате сопоставления предыдущего и нынешнего заборов воздуха специалисты установили, что с устранением выхлопных газов автотранспортных средств количество пыли уменьшилось на 2,06 мг/м3, формальдегида – 0,17 мг/м3, фенола – 0,2 мг/м3, диоксида азота – 0,16 мг/м3, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

То есть, акция с ограничением движения автомобилей, которые являются основным источником вредных выбросов, действительно, имеет реальный и существенный эффект – воздух в городе становится значительно чище. Поэтому регулярное проведение Дней без автотранспорта помогут превратить Ашхабад в настоящий «зелёный» город с высоким уровнем экологического комфорта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь