Последние новости

Архив новостей

Туркменистан отмечает Всемирный день велосипеда

18:4803.06.2018
0
2190

Сегодня наша страна со всем мировым сообществом отмечает Всемирный день велосипеда, который был учреждён ООН по инициативе Туркменистана.

Массовые велопробеги, спортивные мероприятия и оздоровительные акции в этот день проводятся не только в столице, но и во всех регионах страны.

В Ашхабаде день выдался не жарким, и поэтому с утра многочисленные поклонники здорового образа жизни вышли на старт массового велопробега, маршрут которого был проложен по проспектам и улицам столицы. Особенно счастливой в этот день чувствует себя детвора, которая облюбовала на «железных конях» площадки и дворы домов.

В связи с проведением Всемирного дня велосипеда сегодня в Ашхабаде с 7 часов утра и до 19 часов ограничено движение автотранспорта по дорогам столицы. Однако это не создаёт никаких проблем ашхабадцам и гостям. Чтобы добраться до любого района столицы, каждый желающий может воспользоваться общественным транспортом, который сегодня работает даже лучше, чем в обычные дни. По городу с большой частотой курсируют автобусы и городские такси.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь