Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде пройдут состязания по конкуру

14:1924.04.2018
0
1324

В Туркменистане в канун Праздника  туркменского скакуна 25 апреля в Ашхабадском конноспортивном комплексе состоятся соревнования по конкуру — одному из олимпийских видов спорта. 

Победитель соревнования будет награждён от имени правительства крупным денежным призом, дипломом и кубком, сообщает сайт SNG.Today.

Одним из главных показателей успеха в данном виде спорта является не только физическая форма, но и техническая сноровка. Способности наездника и коня являются одним из важнейших факторов победы, поэтому для достижения конем необходимого уровня необходимы длительные тренировки.

В Туркменистане  с вводом в эксплуатацию в 2011 году Международного конноспортивного комплекса конкур получил новое развитие. Соревнования проходят на специально обустроенной площадке. Созданы все возможности для посещения наездниками-спортсменами и молодежи конно-спортивных комплексов, для занятий конным спортом, наездническим искусством и тренировкой коней.

Благодаря представленным возможностям спортсмены продолжают оттачивать своё мастерство, готовят своих любимцев к конным мероприятиям, скачкам, конно-спортивным играм, конно-спортивным состязаниям, торжественным маршам и проводят успешные выступления.

Туркменские спортсмены-виртуозы, успешно принимая участие в конно-спортивных состязаниях, марафонных забегах, конных мероприятиях, продолжают приумножать славу и честь Туркменистана. ГО «Туркменатлары» ежегодно проводит курсы по коневодству, где молодое поколение совершенствует свое наездническое и верховое мастерство.

 

 

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь