Последние новости

Архив новостей

В этрапе Эсенгулы возведён современный ФОК

22:5714.03.2018
0
1978

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс возведён в  селе Бугдайлы этрапа  Эсенгулы.

Главная особенность новостройки - её многофункциональность. Просторные залы оснащены спортивными тренажёрами, снарядами, инвентарём, где в любое время года можно заниматься баскетболом, волейболом, гимнастикой, теннисом, боксом, различными видами борьбы, проводить спортивные соревнования, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

К услугам юных атлетов – раздевалки, душевые, помещения для отдыха, имеются комнаты для тренеров и судей. На благоустроенной территории также оборудованы открытые спортивные площадки, в том числе для игры в футбол.

В открытии комплекса приняли участие жители села и многочисленные гости, деятели культуры, музыкальные и танцевальные коллективы. Своё мастерство продемонстрировали юные спортсмены.

Выступая на церемонии, собравшиеся отмечали, что развитие спорта и массового физкультурно-оздоровительного движения является приоритетным направлением государственной политики Туркменистана. В этой сфере ведётся большая работа – и в столице, и в велаятах один за другим вводятся в строй спортивные комплексы, стадионы и другие профильные объекты.

                                              

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь