Последние новости

Архив новостей

Таджикский «Истиклол» прибыл в Туркменистан на матч Кубка АФК с «Алтын асыром»

02:3912.03.2018
0
3090

Футболисты таджикского «Истиклола» прибыли в Туркменистан на матч Кубка АФК с ашхабадским «Алтын асыром». В воскресенье в 21.00 самолёт авиакомпании «Таджик Эйр» с чемпионом Таджикистана на борту  в составе 26 человек, выполнявший чартерный рейс из Душанбе, приземлился в Международном аэропорту г.Туркменбаши.

На туркменской земле «Истиклол» встретили представители хозяев поля с хлебом-солью. Затем, пройдя пограничный досмотр и таможенные формальности, делегация таджикской команды на автобусе отправилась в Балканабат. По прибытию в административный центр Балканского велаята команда «Истиклол» разместилась в отеле «Небитчи». Сегодня в 16.30 подопечные Мухсина Мухаммадиева проведут  первую тренировку. Завтра состоится совещание с участием официальных лиц Азиатской футбольной конфедерации, на котором будут утверждены комплекты игровых форм, а также пройдёт предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров и футболистов команд.

Матч между чемпионами Туркменистана и Таджикистана состоится 14 марта на стадионе «Спорт топлумы». Начнётся игра в 16:30.

Напомним, это будет поединок второго тура группового этапа Кубка АФК в квартете «D». В первом обе команды добились своих побед. «Алтын асыр» в городе Ош разгромил чемпиона Кыргызстана «Алай» – 6:3, а «Истиклол» в Гиссаре взял верх над вице-чемпионом Туркменистана «Ахалом» – 1:0.

По сообщению официального сайта ФК «Истиклол», чемпион Таджикистана и двукратный финалист Кубка АФК 2016 и 2017 годов прибыл в Туркменистан на матч с «Алтын асыром» в следующем составе:

Вратари: Никола Стошич, Мехвар Сулаймонов.

Защитники: Сиёвуш Асроров,  Артем Барановский, Ахтам Назаров, Табрези Давлатмир, Ромиш Джалилов, Давронджон Эргашев, Алишер Шарипов.

Полузащитники: Фатхулло Фатхуллоев,  Эхсони Панчшанбе, Сергей Тихоновский, Амирбек Джурабоев, Нозим Бободжонов, Мухаммаджон Рахимов.  

Нападающие: Дилшод Восиев, Комрон Турсунов, Николай Зенько.

Руководящий состав: Джахонгир Джалилов – начальник команды, Мухсин Мухамадиев – главный тренер, Алишер Тухтаев – тренер, Александр  Кит – тренер вратарей, Фаррух Авезов – врач, Эркин Додожонов – физиотерапевт, Одил Иргашев – администратор, Рустам Хакимов – медиа офицер.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь