«Мерв» сохраняет лидерство на Кубке Федерации футбола Туркменистана

23:4621.02.2018
0
2400

Футболисты «Мерва» сохранили лидерство на проходящем в Национальной туристической зоне «Аваза» Кубке Федерации футбола Туркменистана. Сегодня, в третьем туре соревнований, они сыграли вничью с «Копетдагом» – 1:1 и с 5 очками продолжают возглавлять турнирную таблицу.

На 40-й минуте игрок «Копетдага» Ресул Чарыев срезал мяч в свои ворота, и «Мерв» повел в счёте – 1:0. Отыгрались подопечные Саида Сеидова на 4-й добавленной арбитром ко второму тайму минуте благодаря усилиям Бердымурада Реджепова.

Такой же ничейный счёт был зафиксирован сегодня и в матче «Энергетика» с «Ашхабадом». Здесь оба гола были забиты с пенальти. Сначала на 46-й минуте Азат Тагандурдыев вывел «Ашхабад» вперёд – 1:0, а затем на 75-й – Рустам Матризаев спас команду «Энергетик» от поражения.

После этого у «Копетдага» и «Ашхабада» стало по 4 очка, но у них в отличие от лидера – «Мерва» сыграно на 1 матч меньше.

Поединки 4-го тура состоятся 23 февраля. В этот день «Ашхабад» сыграет с «Копетдагом», а «Балкан» – с «Энергетиком».

Обладатель Кубка Федерации футбола Туркменистана станет известен 24 февраля.