Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана подписал Постановление о строительстве ожогового центра

23:5802.02.2018
0
2118

В Ашхабаде будет построен Международный ожоговый центр. Соответствующее постановление подписал сегодня Президент Туркменистана, разрешив Министерству здравоохранения и медицинской промышленности заключить контракт с турецкой компанией «Gap Inşaat, Ýatirim ve Diş Ticaret A.Ş.» на проектирование и строительство в столице Международного ожогового центра на 130 мест с условием обеспечения его современным медицинским оборудованием, запасными частями и расходными материалами, подготовки специалистов и благоустройства прилегающей территории.

Проект создания нового медицинского центра будет реализован в целях укрепления материально-технической базы отечественной сферы здравоохранения, предоставления населению специализированной помощи в лечении ожогов, а также продолжения работ по строительству современных медицинских объектов, оснащённых передовым медицинским оборудованием.

Документом предписано начать строительные работы в марте 2018 года и сдать Международный ожоговый центр с полной готовностью к эксплуатации в марте 2020 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь