Последние новости

Архив новостей

Киберспорт был представлен на Играх «Ашхабад 2017»

19:0809.01.2018
0
2154

Киберспорт, который был представлен как демонстрационный вид соревнований на играх «Ашхабад 2017», вступает на новую эру своего развития в Азиатском регионе.

Тот факт, что На Азиатских играх-2018 в Индонезии электронные виды спорта также заявлены в демонстрационной номинации, является показателем устойчивого интереса к киберспорту в Азии, убежден президент Азиатской федерации электронных видов спорта Кеннет Фок.

Федерация нацелена на проведение 8 мероприятий в рамках Азиады-2018 с целью продвижения спортсменов на участие в соревнованиях высшего уровня, сообщает информационное агентство ORIENT.

Следует отметить, что Кеннет Фок стал президентом Азиатской Федерации электронных видов спорта во время проведения V Азиатских Игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в сентябре 2017 года в туркменской столице.

После проведения Игр «Ашхабад-2017» мировые СМИ писали о том, что киберспорт может пополнить список олимпийских видов спорта. Ведь именно на этих соревнованиях e-sport проявил себя как независимая спортивная дисциплина, вызывающая большой интерес зрителей и болельщиков.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь