Керимберды Довлетов принес Туркменистану 80 «золото» на Играх «Ашхабад 2017»

19:3525.09.2017
0
16677

Студент 3-го курса Национального института спорта и туризма Керимберды Довлетов завоевал для Туркменистана 80 золотую медаль на проходящих в Олимпийском городке Ашхабада V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Этого успеха 20-летний мастер спорта международного класса из Ашхабада добился сегодня в соревнованиях по боевому по самбо в весовой категории до 62 кг.

В этом весе борьбу за награды вели 11 самбистов. В первом поединке Керимберды выиграл у Понгтепа Тумронглука (Таиланд) – 9:0, затем с таким же взял верх в четвертьфинале над Сухрабом Мубаризом (Афганистан), в полуфинал одолел Амандыка Ассауулы (Казахстан) – 8:0, а в финале со чётом 7:4 победил Орозбека Абтандила уулу (Кыргызстан), ставшего серебряным призёром.

Бронзовыми медалистами в этом весе стали Улугбек Хакимов (Узбекистан) и Амандык Ассауулы (Казахстан).