Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана и первый вице-премьер Казахстана обсудили ключевые аспекты партнерства

16:1030.06.2017
0
2894

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял первого заместителя премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Пользуясь случаем, гость передал приветствия от Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, адресовавшего главе Туркменистана сердечные поздравления и самые наилучшие пожелания по случаю дня рождения.

Глава государства передал ответные слова приветствия своему казахскому коллеге, подчеркнув, что для Туркменистана Казахстан был и остается важным, проверенным временем, партнёром, отношения с которым выстраиваются на долгосрочной, взаимовыгодной основе.

Первый заместитель премьер-министра Казахстана выразил заинтересованность своей страны в активизации продуктивного сотрудничества, приветствуя происходящие в Туркменистане прогрессивные преобразования, в том числе успешно осуществляемые под руководством туркменского лидера грандиозные планы по развитию туркменского спорта. Великолепные спортивные сооружения мирового уровня, в числе которых Олимпийский городок, возведённый в Ашхабаде для проведения предстоящих в сентябре V Азиатских игр, обуславливают высокий интерес к сотрудничеству с Туркменистаном и как страной, располагающей современной спортивной инфраструктурой, подчеркнул Аскар Мамин. 

В ходе беседы туркменский лидер и его гость также обменялись мнениями о перспективах туркмено-казахстанского взаимодействия по ряду ключевых направлений, в том числе в торгово-экономической сфере, а также в культурно-гуманитарной области, выступающей важной и неотъемлемой составляющей межгосударственного диалога.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь