Последние новости

Архив новостей

На совещании в Ашхабаде рассмотрены вопросы развития национальной экономики

23:5007.06.2017
0
10450

Сегодня в Ашхабаде состоялось совещание в контексте решения первоочередных задач, поставленных накануне Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым перед учреждениями и структурами финансово-экономического и банковского секторов, а также итогам их работы за пять месяцев текущего года, сообщает Государственное информационное агентство страны.

На совещании сообщалось о важности обеспечения исполнения Государственного бюджета, взвешенного и рационального использования финансовых средств, повышения эффективности шагов по всесторонней поддержке предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Отмечалась необходимость углубления диверсификации и укрепления конкурентоспособности экономики, наращивание экспортного потенциала, импортозамещения, приватизации госсобственности и преобразования предприятий в акционерные общества.

Был сделан акцент на том, что с учётом современных реалий назрела необходимость коренного реформирования отечественной налоговой системы, а также принятия действенных мер по дальнейшей модернизации финансовой и банковско-кредитной сфер на основе активного внедрения новых методов и передовых технологий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь