Последние новости

Архив новостей

Туркменский «Алтын асыр» вступает в борьбу за Кубок Азиатской футбольной конфедерации

05:4514.03.2017
0
4740

Сегодня матчем против чемпиона Кыргызстана – клуба «Алай» – футболисты туркменского «Алтын асыра» из Ашхабада стартуют в групповом турнире Кубка Азиатской футбольной конфедерации. Игра пройдет в городе Ош на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева.

Кубок АФК – второй по значению клубный турнир в Азии, в котором действующий чемпион Туркменистана «Алтын асыр» участвует третий год подряд.

В 2015 году дебют команды Министерства связи Туркменистана в этом континентальном соревновании оказался неудачным. В первом же матче отборочного раунда «Алтын асыр» уступил на своем поле йеменскому «Аль-Сакру» – 0:1 и на ранней стадии турнира выбыл из борьбы за трофей.

В прошлом году подопечным заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева в соперничестве с «Аль-Ахедом» (Ливан), "Аль-Вихдатом" (Иордания) и "Аль-Хиддом" (Бахрейн) не хватило всего двух очков для выхода из группы.

И вот теперь «Алтын асыр» предпринимает новую попытку преодолеть групповой барьер соревнований. Решать эту задачу нашему чемпиону предстоит в группе «D» в борьбе с таджикским «Истиклолом» (Душанбе) и кыргызскими командами «Алай» (Ош) и «Дордой» (Бишкек).

Соперники сыграют друг с другом в два круга – дома и в гостях. Лучшая по итогам этих игр команда получит путевку в четвертьфинал Кубка АФК-2017.

Первый соперник «Алтын асыра» – «Алай» в преддверии матча Кубка АФК-2017 впервые в истории своего клуба завоевал Суперкубок Кыргызстана, переиграв в решающем матче команду «Дордой» – 4:1. Такого же успеха добился и «Алтын асыр», обыграв в поединке за Суперкубок Туркменистана команду «Ашхабад» – 2:1.

Матч Кубка АФК-2017 между «Алаем» и «Алтын асыром» в городе Ош начнется в 13.00 по ашхабадскому времени.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь