Последние новости

Архив новостей

Президенты Туркменистана и Армении обсудили приоритетные вопросы партнёрства в различных отраслях

22:3615.02.2017
0
1121

Сегодня состоялся телефонный разговор между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном.

Глава дружественного государства поздравил своего коллегу с убедительной победой на Президентских выборах, пожелав доброго здоровья, благополучия и успехов, а народу Туркменистана – мира и процветания, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Поблагодарив за поздравления и добрые слова, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил плодотворный характер туркмено-армянских отношений.

Собеседники обсудили приоритетные вопросы партнёрства в контексте реализации обоюдных договорённостей и имеющихся возможностей для взаимодействия в различных отраслях. В этой связи отмечалось наличие благоприятных перспектив для интенсификации взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, отвечающего интересам двух стран.

Наряду с этим, подчёркивалась значимая роль гуманитарно-культурных контактов, способствующих укреплению дружбы и взаимопонимания между народами Туркменистана и Армении.

Стороны также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов регионального и международного характера, представляющих взаимный интерес.

Туркменский лидер пригласил главу Республики Армения посетить нашу страну.

В завершение телефонного разговора Президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Серж Саргсян выразили уверенность в дальнейшем поступательном развитии туркмено-армянских отношений, основанных на доброй воле и конструктивном диалоге.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь