Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана направил соболезнования руководству Пакистана в связи с терактом в Парачинаре

23:2822.01.2017
0
3183

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хусейну и Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Мухаммаду Навазу Шарифу в связи с произошедшим в городе Парачинар террористическим актом, повлекшим за собой человеческие жертвы и увечья, сообщает пресс-служба главы Туркменского государства.

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении», – отмечается в послании.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Число жертв взрыва на овощном рынке в области Куррам на северо-западе Пакистана достигло 25, еще около 90 человек ранены. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на Los Angeles Times. ЧП произошло в городе Парачинар вчера утром – в момент, когда на рынке было очень много людей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь