Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане завершила работу Глобальная конференция по устойчивому транспорту

19:2627.11.2016
0
1344

Завершила работу Глобальная конференция по устойчивому транспорту, которая проходила в здании Торгово-промышленной палаты Туркменистана и бизнес-центре «Мизан». Во второй день форума его участники обсудили ряд актуальных тем и перспективных направлений развития логистических систем.

Секционные заседания конференции были посвящены роли и формам общественного транспорта в XXI веке, значению энергетики для развития транспортной сферы, обсуждению практических шагов по созданию устойчивой сети комбинированных транспортных коридоров, обеспечению инвестициями крупных логистических проектов за счет внутренних ресурсов стран и международного сотрудничества, государственно-частного партнерства.

В рамках Глобальной конференции по устойчивому транспорту также состоялись церемонии подписания документов, способствующих расширению правового фундамента сотрудничества, интеграции Туркменистана в глобальную систему мирохозяйственных связей.

Успешно проведенная в Ашхабаде по инициативе Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова Глобальная конференция по устойчивому транспорту под эгидой Организации Объединенных Наций стала событием знаковым. Участие в этом форуме глав государств и правительств, руководителей крупных международных организаций, видных дипломатов, политических и общественных деятелей со всего мира продемонстрировало общность подходов и целей, направленных на укрепление международного сотрудничества в сфере устойчивого транспорта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь