Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял руководителей компаний «БТК Холдинг» и «Rönеsans Holding»

21:0315.11.2016
0
1811

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял руководителей зарубежных компаний – председателя совета директоров российской компании «БТК Холдинг» Таймураза Боллоева и председателя правления турецкой компании «Rönеsans Holding» Эрмана Ылыджака.

В ходе встречи отмечалось, что инвестиционная политика Туркменистана, в первую очередь, нацелена на диверсификацию и индустриализацию экономики, формирование конкурентоспособных производств и выпуск широкого спектра высококачественной и экспортно-ориентированной продукции. 

Свои предложения об установлении взаимовыгодного сотрудничества представил Таймураз Боллоев, возглавляющий «БТК Холдинг» - крупную в Российской Федерации группу компаний, специализирующихся в легкой промышленности. 

Выражая огромную заинтересованность в укреплении своих позиций на перспективном туркменском рынке, где для иностранного бизнеса создан режим наибольшего благоприятствования, гость подчеркнул готовность холдинга принимать самое деятельное участие в проектах по развитию текстильной индустрии, созданию совместных предприятий, используя передовой опыт и новейшие технологические разработки. 

Мы нацелены на сотрудничество на всех этапах производства – начиная с приобретения сырья и заканчивая созданием совместных предприятий по выпуску готовой продукции, сказал Таймураз Боллоев.

В свою очередь, глава турецкого холдинга Эрман Ылыджак отметил, что накопленный успешный опыт многолетней совместной работы в области строительства свидетельствует о высокой заинтересованности компании и далее наращивать тесное сотрудничество с нашей страной. Бизнесмен проинформировал о выполнении ранее данных главой государства поручений по реализации доверенных проектов, в том числе, о ходе строительства на территории Ахалского велаята завода по производству бензина из природного газа.
 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь