Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде начала сваю работу международная выставка «Туркменгурлушык-2016» и конференция «Развитие строительной отрасли Туркменистана»

17:4427.08.2016
0
1291

Сегодня в Ашхабаде начала сваю работу международная выставка «Туркменгурлушык-2016» и конференция «Развитие строительной отрасли Туркменистана». Внимание к экспозиции представителей зарубежного бизнеса свидетельствует об огромном интересе к перспективному и динамично развивающемуся рынку нашей страны. В традиционном отраслевом форуме приняли участие 108 компаний, государственных и частных предприятий, из которых 80 – представители из 15 стран мира. Среди них компании из Турции, Китая, России, Ирана, Германии, Казахстана и ряда других стран Европы и Азии. 

Выставка продемонстрировала широкой мировой общественности рубежи развития и достижения современного Туркменистана и его беломраморной столицы – Ашхабада.

С особым воодушевлением заслушали собравшиеся приветственное Обращение Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова к участникам форума. В нем лидер нации особо отметил значение грандиозных по своему масштабу строительных проектов, реализуемых в Ашхабаде, на побережье Каспия, во всех регионах страны. Глава государства выразил уверенность в том, что нынешняя международная выставка и конференция будут иметь большое значение в широкой пропаганде достижений стройиндустрии Туркменистана в эпоху могущества и счастья, в создании условий для обмена опытом между нашими специалистами и их коллегами из дружественных государств, обсуждения проектов будущих новостроек. 

Крупный отраслевой форум, организованный на высоком уровне позволил расширить взаимовыгодное сотрудничество со всеми заинтересованными партнерами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь